Ihre Ansprechpartner der Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

 

Geschäftsführung

Thomas Feda

 

Geschäftsführer
Thomas Feda
Tel. +49 (0) 69/21 23 05 52
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
feda@infofrankfurt.de

Mira Berkova
Persönliche Referentin/
Marketing Deutschland

Mira Berkova
Tel. +49 (0) 69/21 23 05 52
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
berkova@infofrankfurt.de

Tourismusmarketing Ausland

Mareike Vöhl
Referentin
(UK, Irland, Benelux, Frankreich, Schweiz, Italien, Nordosteuropa, Frankfurt am Main barrierefrei)
Mareike Vöhl
Tel. +49 (0) 69/21 23 03 98
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
voehl@infofrankfurt.de
Jasmin Bischoff
Referentin
(Nord- und Lateinamerika, Japan, Arabische Golfstaaten, Spanien, Australien)
Jasmin Bischoff
Tel. +49 (0) 69/21 23 41 37
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
bischoff@infofrankfurt.de
Annette BienerReferentin
(China, Indien, Südkorea, Österreich, Südosteuropa, Russland, Türkei)
Dr. Annette Biener
Tel. +49 (0) 69/21 23 55 15
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
biener@infofrankfurt.de
  Vanessa Liebig
Assistentin Marketing
Vanessa Liebig
Tel. +49 (0) 69/21 23 76 05
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
liebig@infofrankfurt.de

Tourismusmarketing Inland

Dorothea BonzelettLeiterin Marketing Deutschland
(Frankfurt Regio Soft)
Dorothea Bonzelett
Tel. +49 (0) 69/21 23 03 95
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
bonzelett@infofrankfurt.de

 


 

Frankfurt Convention Bureau

Jutta WeisbrodGeschäftsbereichsleiterin
Jutta Weisbrod
Tel. +49 (0) 69/21 23 03 96
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
weisbrod@infofrankfurt.de
Kirsten BialonskiReferentin Vertrieb
Kirsten Bialonski
Tel. +49 (0) 69/21 24 51 81
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
bialonski@infofrankfurt.de
Mareike KitzReferentin Marketing
Mareike Kitz
Tel. +49 (0) 69/21 23 37 26
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
kitz@infofrankfurt.de
Sandra PauseProjektleiterin Hotelkontingente
Sandra Pause
Tel. +49 (0) 69/21 23 87 03
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
pause@infofrankfurt.de
Jasmin SeibelProjektleiterin Locations
Jasmin Seibel
Tel. +49 (0) 69/21 23 53 55
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
seibel@infofrankfurt.de
 

Frankfurt Services

Petra Winter Leiterin Frankfurt Services
Petra Winter
Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
Fax +49 (0) 69/21 24 05 12
winter@infofrankfurt.de
Jessica Jaekel-Badouin Teamleiterin
Sightseeing Services

Jessica Jaekel-Badouin
Tel. +49 (0) 69/21 23 89 53
Fax +49 (0) 69/21 23 82 43
citytours@infofrankfurt.de
Susanne Kleier Teamleiterin
Zimmerreservierung

Susanne Kleier
Tel. +49 (0) 69/21 23 08 08
Fax +49 (0) 69/21 23 08 08
kleier@infofrankfurt.de
Susana Szilagyi Teamleiterin
Tourist Information Hauptbahnhof
Susana Szilagyi
szilagyi@infofrankfurt.de
Alex Schrod Teamleiter
Tourist Information Römer
Alexander Schrod
schrod@infofrankfurt.de
f100 116 Uwe Bialek
Prospektservice
Uwe Bialek
Tel. +49 (0) 69/21 23 36 78
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
bialek@infofrankfurt.de

Volksfeste und Veranstaltungen

f100 113 Kurt Stroscher
Geschäftsbereichsleiter
Handlungsbevollmächtigter
Kurt Stroscher
Tel. +49 (0) 69/21 23 89 90
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
stroscher@infofrankfurt.de
f100 116 Natalie Wakan
Assistentin
Natalie Wakan
Tel. +49 (0) 69/21 24 31 64
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
wakan@infofrankfurt.de
f100 116 Philip Breunung
Referent
Veranstaltungsorganisation
Philip Breunung
Tel. +49 (0) 69/21 23 99 28
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
breunung@infofrankfurt.de
f100 113 Tobias Gherardi
Referent
Veranstaltungsorganisation

Tobias Gherardi
Tel. +49 (0) 69/21 23 36 62
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
gherardi@infofrankfurt.de
f100_113 Brigitte Kehm-Raab
Referentin
Veranstaltungsorganisation
Brigitte Kehm-Raab
Tel. +49 (0) 69/21 23 36 79
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
kehm-raab@infofrankfurt.de
Christian MuellerReferent
Veranstaltungsorganisation

Christian Müller
Tel. +49 (0) 69/21 23 05 66
Fax +49 (0) 69/21 23 18 93
mueller@infofrankfurt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

f100 116 Elena Rupprecht
Referentin
(Region Frankfurt Rhein-Main)
Elena Rupprecht
Tel. +49 (0) 69/21 24 30 10
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
rupprecht@infofrankfurt.de

 

Produktentwicklung und -gestaltung

f100 113 Susanne Lang
Gestalterin
Susanne Lang
Tel. +49 (0) 69/21 23 58 71
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
lang@infofrankfurt.de

 

Personal, Organisation und Finanzen

f100 113 Bernd Zoll
Geschäftsbereichsleiter,
Handlungsbevollmächtigter

Bernd Zoll
Tel. +49 (0) 69/21 23 36 76
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
zoll@infofrankfurt.de
f100 116 Michael Wolf
Referent
Finanzen und Controlling
Michael Wolf
Tel. +49 (0) 69/21 23 87 06
Fax +49 (0) 69/21 23 78 80
wolf@infofrankfurt.de
Hilfe | Sitemap | Impressum | Suche: